Главная Новости В Калмыкии бывший глава СМО подозревается в растрате

В Калмыкии бывший глава СМО подозревается в растрате

В Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении экс-главы сельского муниципального образования, депутата собрания депутатов Черноземельского районного муниципального образования.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения в крупном размере), сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Дело возбуждено на основании материалов, представленных отделом экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по республике и регионального УФСБ.

По версии следствия, в период с сентября 2017 года по июнь 2018 года подозреваемый, состоя в должности главы Нарынхудукского сельского муниципального образования, осуществил продажу имущества, состоящего на балансе муниципального образования, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В результате неправомерных действий подозреваемого Нарынхудукскому сельскому муниципальному образованию причинен имущественный ущерб в размере свыше 454 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.



Добавить комментарий