Главная Новости В Калмыкии вынесен приговор банде из Ростова

В Калмыкии вынесен приговор банде из Ростова

Верховный суд Республики Калмыкия вынес приговор по уголовному делу в отношении троих участников организованной преступной группы - жителей Ростова-на-Дону.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст.209 УК РФ (бандитизм), п. «а» ч. 4 ст.162 УК РФ (разбой), пп. «ж», «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство организованной группой из корыстных побуждений), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов), ч. 3 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ), ч. 3 ст. 223 УК РФ (незаконная переделка огнестрельного оружия),  п. «б» ч. 4 ст.226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Присяжные заседатели согласились с доводами обвинения о том, что житель Ростовской области не позднее марта 2014 года создал устойчивую группу, на вооружении которой было огнестрельное оружие и взрывчатые вещества, которые соучастники использовали для совершения разбойных нападений на территории Ростовской области и близлежащих регионов.  

В период с 2014 по 2017 годы члены банды совершили 4 разбойных нападения на граждан в Ростове-на-Дону, в ноябре 2020 года совершили разбойное нападение на колбасный цех и домовладение, принадлежащие жителю Сарпинского района Калмыкии. В результате разбойного нападения владельцу предприятия и его супруге причинены тяжкие телесные повреждения, один работник предприятия от полученных травм скончался.

В ходе следствия было установлено, что все трое на момент совершения преступления являлись действующими сотрудниками правоохранительных органов Ростовской области.

Организатору банды вынесено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 24 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима и ограничением свободы на срок 2 года, двум остальным членам банды назначены наказания в виде лишения свободы сроком на 20 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 2 года и 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Также все подсудимые лишены специальных званий.



Комментарии  

0 #2 Светлана 13.08.2022 16:57
Страшно ещё и то ,что один из бандитов был родственником женщины предпринимателя , на руках носила и не знала, чем отплатит.До того хотел обогатиться. Неужели ни у кого их них не мелькнула мысль, что мы делаем.
+4 #1 Волк 08.08.2022 22:22
Они, оказывается, во время своих злодеяний были действующими полицейскими…
Чудовищный подрыв всей полицейской службе. Это самое настоящее предательство.

Добавить комментарий