Главная Новости Директор Элистинского гортранса предстанет перед судом за получение взятки

Директор Элистинского гортранса предстанет перед судом за получение взятки

Прокурором города Элисты утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора МАУ «Элистинский городской транспорт», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ – получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу представляемых взяткодателем лиц, если указанные действия входят в служебные полномочия должного лица, в крупном размере.

Установлено, что в январе 2022 года муниципальным учреждением с одной из коммерческих организаций заключен договор поставки товаров. В феврале 2022 года директор учреждения договорился с представителем подрядной организации о передаче ему взятки в размере 10 % от цены заключенного договора поставки за беспрепятственное продолжение договорных отношений в рамках заключенного договора. В последующем, в мае текущего года согласно ранее достигнутой договоренности, он встретился с представителем подрядчика и получил от него в качестве взятки денежную сумму в размере более 300 тысяч рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Элистинский городской суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.

Кроме того, по результатам прокурорской проверки в адрес главы городской администрации внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.



Добавить комментарий