Главная Новости В Лаганском районе ликвидировали несанкционированную свалку

В Лаганском районе ликвидировали несанкционированную свалку

Сотрудники Лаганского районного отделения судебных приставов добились исполнения решения суда о ликвидации несанкционированной свалки в черте села Северное, сообщает пресс-служба УФССП по РК.

Бытовые отходы от деятельности селян на протяжении длительного времени складировались недалеко от свалки, что не соответствовало требованиям санитарных правил. Районная прокуратура обратилась в суд, которая обязала администрацию Северного СМО ликвидировать несанкционированную свалку. Исполнительный документ был направлен в отделение судебных приставов.

Сразу после возбуждения исполнительного производства представители закона выставили должнику требование об исполнении решения суда, а также предупредили о принятии мер административного воздействия и уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

В сжатые сроки чиновники предприняли все меры для ликвидации несанкционированной свалки. Проверка исполнения решения суда показала, что территория от мусора очищена.

Напомним, что в случае неисполнения требований документа неимущественного характера взимается исполнительский сбор с гражданина или индивидуального предпринимателя - 5 тысяч рублей, с организации – 50 тысяч рублей.

На сегодняшний день сотрудниками УФССП России по РК окончено 444 исполнительных производства неимущественного характера, которые касались принудительного выдворения мигрантов за пределы страны, предоставления жилья детям — сиротам, административного наказания в виде обязательных работ, восстановления на работе и т.д.



Добавить комментарий