Главная Новости В Элисте задержан мужчина, устроивший резню в квартире

В Элисте задержан мужчина, устроивший резню в квартире

В Элисте сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении убийства и покушении на убийство.

Как сообщает МВД Калмыкии, 16 сентября 2022 года в 03:12 в дежурную часть поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир Элисты мужчины без признаков жизни и доставлении троих мужчин с различными ножевыми ранениями в медицинское учреждение. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г.Элисте и республиканского МВД подозреваемый в совершении преступлении был установлен. 

На поиски подозреваемого был ориентирован личный состав МВД по Республике Калмыкия. Согласно ориентировке участковым уполномоченным полиции УМВД России по г.Элисте был задержан 60-летний, ранее судимый, местный житель. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. 

По данному факту следственным отделом по городу Элисте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 , ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство двух и более лиц).

По версии следствия, мужчина в состоянии алкогольного опьянения на фоне произошедшего конфликта с ранее незнакомыми четырьмя мужчинами нанес последним множественные удары ножом по различным частям тела, причинив им колото-резаные ранения. 

В настоящее время правоохранительными органами устанавливаются все обстоятельства произошедшего.



Добавить комментарий