Главная Новости На юг Европейской России возвращается лето

На юг Европейской России возвращается лето

Дождями и грозами, местами сильными, завершилась минувшая неделя в южных регионах европейской части России. Ряд метеостанций Кубани и Крыма отметил сильный порывистый ветер, в отдельных районах выпал град: в Симферополе диаметр градин достигал 10 мм, на юго-западе Калмыкии — 7 мм. В горах Сочи прошли сильные дожди количеством 16–40 мм. Море штормило. Местами в предгорьях Краснодарского края и на Черноморском побережье наблюдался густой туман. На большей части территории погода была прохладной, местами — холодной.

Под влиянием области повышенного давления с запада атмосфера стабилизируется, с южными ветрами в регион возвращается лето. В ближайшие двое суток без существенных осадков, во вторник, 27 сентября, температура днём повысится до +22…+27, местами до +29.

В среду, 28 сентября, местами в Крыму, на черноморском побережье Кавказа, в Ростовской области пройдут дожди, возможны грозы. В четверг кратковременные дожди переместятся на север региона. В конце недели преимущественно без осадков, по-летнему тёплая погода сохранится, сообщает Gismeteo.

По данным синоптиков, 27 сентября в Калмыкии ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Ветер юго-восточный ночью 3-8 м/с, днем 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с.

Температура воздуха по республике ночью +9…+14°С, днем +21…+26°С, в Элисте ночью +10…+12°С, днем +22…+24°С.



Добавить комментарий