Главная Новости В Кетченеровском районе фирму оштрафовали за использование земельного участка без документов

В Кетченеровском районе фирму оштрафовали за использование земельного участка без документов

По постановлению прокурора Кетченеровского района юридическое лицо привлечено к административной ответственности за использование земельного участка без документов

Установлено, что на территории Кегультинского СМО с апреля по июль 2022 года ООО «Восток Трейд Лимитед» осуществляло земельные работы по извлечению и перевозке грунта. При этом, земельный участок на основании постановления главы районного муниципалитета был предоставлен Обществу лишь 11.07.2022. 

По данному факту прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок), которое контролирующим органом рассмотрено.

Организация признана виновной в совершении административного правонарушения, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.



Добавить комментарий