Главная Новости В Октябрьском районе по требованию прокуратуры из школы уволен ранее судимый сторож

В Октябрьском районе по требованию прокуратуры из школы уволен ранее судимый сторож

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка исполнения трудового законодательства должностными лицами МКОУ «Иджилская средняя общеобразовательная школа».

Установлено, что в школе сторожем работает лицо, осужденное приговором Малодербетовского районного суда за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств в крупном размере).

Между тем уголовное преследование за преступления против здоровья населения и общественной нравственности является основанием для отстранения работника от работы в образовательных организациях, где обучаются несовершеннолетние, а наличие судимости – для увольнения.

Вместе с тем директором школы меры к отстранению сторожа от работы и последующему его увольнению длительное время не принимались.

Прокурор района в адрес главы Октябрьского районного муниципального образования внес представление для принятия мер к увольнению сторожа из образовательного учреждения.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования сторож уволен с занимаемой должности, сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.



Добавить комментарий