Главная Новости В Калмыкии будут судить бывшего начальника исправительной колонии

В Калмыкии будут судить бывшего начальника исправительной колонии

В Калмыкии следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286, ч. 3 ст. 290 УК РФ (превышение должностных полномочий и получение взятки за совершение незаконный действий). Уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ России по Республике Калмыкия.

По версии следствия, 30 сентября 2017 года начальник ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия, используя свое служебное положение, по заранее имеющейся договоренности с осужденным, отбывающим наказание в указанном исправительном учреждении, осуществил пронос запрещенного к использованию на территории исправительного учреждения средства мобильной связи, для последующей передачи осужденному.

За совершение указанных незаконных действий, а также за предоставление возможности использования данного мобильного средства связи и непринятие мер по его изъятию, подозреваемый в тот же день получил взятку в виде денежных средств в сумме 14 тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, сообщает СУ СКР по региону.



Добавить комментарий