Главная Новости В Калмыкии подрядчика оштрафовали на 65 млн рублей

В Калмыкии подрядчика оштрафовали на 65 млн рублей

Прокуратура города Элисты провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Установлено, что администрацией Элисты и ООО Строительная компания «ЭРА» в июле 2021 года заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству автомобильной дороги по улице Шапшукова со сроком исполнения обязательств до 30 ноября 2021 года.

Вместе с тем подрядчиком в установленный срок объект сдан не был. В феврале 2022 года контракт сторонами был расторгнут. Стоимость неисполненных обязательств составила более 65 млн рублей.

В связи с этим прокуратурой в отношении подрядной организации и ее генерального директора были возбуждены дела об административном правонарушении по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств по контракту).

По результатам их рассмотрения суд назначил подрядчику наказание в виде штрафа в размере более 65 млн рублей, а генеральному директору – свыше 1,6 млн рублей.

Работы на объекте завершаются другим юридическим лицом.



Комментарии  

+1 #1 Владимир 09.11.2022 15:58
Не так часто дороги ремонтируются у нас в регионе. Поставьте человека, который будет каждый рабочий день следить за выполняемой работой, которую не выполняют в 2 часа ночи, когда ничего не видно, а когда нужно, вовремя. 65 миллионов рублей - это не 2 рубля. Это деньги налогоплательщи ков. Ваши деньги украдены...

Добавить комментарий