Главная Новости В Калмыкии сельского депутата будут судить за повторное вождение в пьяном виде

В Калмыкии сельского депутата будут судить за повторное вождение в пьяном виде

В Калмыкии завершено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Ики-Бурул, являющегося депутатом сельского муниципального образования.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Следствием установлено, что днем 2 октября 2022 года подозреваемый, будучи подвергнутым административному наказанию по постановлению мирового судьи судебного участка №2 Приютненского судебного района от 11.03.2022 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, зная о запрете управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в нарушение п. 2.7 Правил дорожного движения РФ, вновь управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения по улице Амур-Санана в Ики-Буруле, где был остановлен сотрудником полиции.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Добавить комментарий