Главная Новости Пенсионерка из Элисты лишилась 1,7 млн рублей, поверив лжебанкиру

Пенсионерка из Элисты лишилась 1,7 млн рублей, поверив лжебанкиру

Жители Калмыкии продолжают попадаться на уловки дистанционных мошенников.

Как сообщает пресс-служба МВД по РК, накануне полицию обратилась 73-летняя пенсионерка из Элисты. Женщина пояснила, что поверила позвонившему ей незнакомцу, представившемуся банковским работником, и перечислила на указанный им счет свои сбережения свыше 1 миллиона 700 тысяч рублей.

Сделала она это для защиты своих денежных средств от мошеннических действий, в результате ее деньги были не защищены, а переведены на счет мошенника.

При этом потерпевшая слышала о подобных случаях мошенничества и возможности обмана, но все равно поверили телефонным аферистам, потеряв бдительность.

В настоящее время по данному факту органами следствия полиции возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).



Комментарии  

0 #3 Андрей 08.12.2022 13:03
Пока на законодательном уровне не решат эту проблему, подобное будет продолжаться. Первое, что надо сделать, это установить единые номера для связи с банками, чтобы люди были уверены, что ему звонят именно из банка. Жаль, что люди попадают в такие ситуации.
0 #2 критик 06.12.2022 21:26
"Потерпевшая слышала о подобных случаях мошенничества и возможности обмана, но все равно..." Что ж, поделом.
0 #1 Эренцен 06.12.2022 16:38
Постоянно в сводках пенсионеры переводят деньги мошенникам. Это не осведомленность ? Может больше будем предупреждать наших пенсионеров?

Добавить комментарий