Главная Новости Милиционер осужден за похищение и продажу человека

Милиционер осужден за похищение и продажу человека

Енотаевский районный суд Астраханской области приговорил старшего участкового уполномоченного милиции по Юстинскому району Калмыкии Чингиза Аджиглаева и его знакомого Александра Камакова к восьми и семи годам колонии строгого режима соответственно за похищение и продажу человека в Астраханской области, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-служба прокуратуры области.

Приговор был оглашен на минувшей неделе и в законную силу еще не вступил.

По данным прокуратуры, 9 марта 2009 года Аджиглаев и Камаков подъехали к рынку, где потерпевший работал грузчиком, подозвали мужчину и потребовали сесть к ним в машину. По дороге мужчине сказали, что везут его для работы на чабанской точке за городом. На автостанции села Енотаевка Астраханской области обвиняемые передали потерпевшего жителю Калмыкии, за что получили 2 тысячи рублей.

Пострадавший работал на чабанской точке два месяца. В середине мая ему удалось через водителя проезжающего мимо автомобиля передать жене записку с просьбой о помощи. Оперативники освободили потерпевшего.

«Суд признал обвиняемых виновными в похищении и купле-продаже человека (пункты «а», «з»части 2 статьи 126, часть 1 статьи 127.1 УК РФ) и назначил Аджиглаеву восемь лет, а Камакову семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - говорится в документе.



Добавить комментарий