Главная Новости За прошедшую неделю в Калмыкии зарегистрировано 8 ДТП

За прошедшую неделю в Калмыкии зарегистрировано 8 ДТП

За прошедшую неделю в Калмыкии зарегистрировано 8 ДТПВ период с 18 по 24 января 2016 года на дорогах республики зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 11 человек получили ранения различной степени тяжести.

18 января в 07:10 в Целинном районе житель Республики Дагестан, управляя автомашиной ВАЗ-2114 58 регион, на 261 км ФАД Р-22 «Волгоград – Элиста» совершил наезд на стоявший на встречной полосе ВАЗ-21214 08 регион, которое буксировало транспортное средство ВАЗ-21102 26 регион.

В результате происшествия:

• водитель автомашины ВАЗ-21214 08 регион, житель Элисты, с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлен в РБ г.Элиста;

• водитель ВАЗ-2114 58 регион, житель Республики Дагестан, осмотрен медицинским персоналом на месте ДТП, с диагнозом: «ЗЧМТ, СГМ, ссадины лицевой части головы направлен на амбулаторное лечение в связи с отказом от госпитализации;

• пассажир ВАЗ-21102 26 регион, житель г.Светлоград, обратился в РБ г.Элисты самостоятельно и с диагнозом: «ушиб, гематорроз правого коленного сустава и правого голеностопного сустава направлен на амбулаторное лечение.

18 января в 16:50 32-летняя жительница г.Элиста, управляя автомашиной Лифан 08 регион, двигаясь по ул.Волгоградская столицы республики, допустила наезд на 29-летнего пешехода, жителя п.Ики-Бурул, после чего водитель скрылась с места ДТП. В результате происшествия пешеход обратился в ТП РБ г.Элисты с диагнозом: «ушиб правой стопы», - после оказания медицинской помощи пострадавший направлен на амбулаторное лечение. Водитель установлена.

18 января в 17:35 58-летний житель республики, управляя автомашиной Мицубиси Лансер, двигаясь по ул.Интернациональная г.Городовиковска, в районе дома №27 совершил наезд на пешехода, который двигался по краю проезжей части на встречу транспортному потоку. В результате происшествия пешеход с диагнозом: «ЗЧМТ, ушиб головного мозга, закрытый перелом правой бедренной кости, закрытый перелом правой голени, травматический шок 1 и 2 степени» госпитализирован в реанимационное отделение Городовиковской РБ.

19 января в 12:35 в Элисте житель Лагани, управляя транспортным средством ВАЗ-21906, двигаясь по ул.Сухэ-Батора, в районе дома 5 микрорайона №7, допустил наезд на остановившееся транспортное средство ВАЗ-21705 под управлением жителя г.Элисты, который совершая поворот налево, предоставлял преимущество в движении двигавшимся во встречном направлении транспортным средства. В результате происшествия водитель второй автомашины обратился за медицинской помощью в травматологический пункт ЦРБ г. Элисты с диагнозом: «ЗЧМТ, сотрясение головного мозга», направлен на амбулаторное лечение.

20 января в 09:50 житель республики, управляя автомашиной Фольксваген Поло, двигаясь задним ходом по парковочной площадке в районе дома №5 мкр.№10 совершил наезд на пешехода. В результате происшествия женщина с диагнозом: «ЗЧМТ, СГМ, компрессионный перелом позвоночника» госпитализирована в НХО РБ г.Элисты.

23 января в 09:15 житель КБР, управляя автомашиной Вольво FH-12 07 регион, двигаясь с юга на север по ФАД Р-22 «Волгоград – Элиста», на 144 км, нарушив правила расположения ТС на проезжей части, допустил столкновение с двигавшейся во встречном направлении Автомобилем Рено Логан 134 регион, под управлением жителя Волгоградской области. В результате происшествия пассажир автомашины Рено Логан, житель г.Махачкалы, доставлен в БУ РК Сарпинская ЦРБ, после осмотра и оказания медицинской помощи с диагнозом: «ушиб волосистой части головы, закрытый перелом левой лодыжки» направлен на амбулаторное лечение.

23 января в 16:20 житель Волгограда, управляя автомашиной УАЗ-31519, на 1 км региональной автодороги «Малые Дербеты - Большой Царын» не справился с управлением и допустил опрокидывание автомашины в кювет. В результате происшествия пассажир автомашины УАЗ-31519 житель г.Волгоград с диагнозом: «закрытый перелом левого плеча, ушиб грудной клетки, ушиб тазобедренного сустава, ЗЧМТ» госпитализирован в Малодербетовскую ЦРБ.

24 января в 00:20 житель п.Кетченеры, управляя автомашиной ВАЗ-21703 134 регион, на 309 км ФАД Р-216 «Астрахань – Элиста - Ставрополь» не справился с управлением и допустил опрокидывание автомашины в кювет. В результате ДТП водитель с диагнозом ушибы мягких тканей головы, туловища, левого тазобедренного сустава и пассажир с диагнозом ЗЧМТ, СГМ, закрытый перелом зубовидного отростка шейного позвоночника, ушибы грудной клетки, таза госпитализированы в РБ г. Элиста.

В период с 18 по 24 января на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции задержано и отстранено от управления 37 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения.



Добавить комментарий