Главная Новости В Калмыкии черешня из Дагестана продавалась без фитосанитарного контроля

В Калмыкии черешня из Дагестана продавалась без фитосанитарного контроля

Черешня продавалась без фитосанитарного контроляВ ходе проведения проверки в Яшкульском районе в отношении физических лиц специалистами отдела контроля и надзора в области карантина растений и семеноводства Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия были выявлены нарушения в части исполнения требований законодательства в области карантина растений.

При проведении проверки установлено, что физические лица осуществили ввоз черешни в количестве около 1000 кг из Республики Дагестан в Республику Калмыкию.

Для справки: индивидуальные предприниматели и лица осуществляющие реализацию подкарантинной продукции обязаны, извещать федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в области карантина растений о доставке на территорию Республики Калмыкия подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска.

В результате проверки Управлением Россельхознадзора было составлено 3 протокола об административном правонарушении в отношении нарушителей по статье 10.3 КРФ об АП.



Добавить комментарий