Главная Новости В Элисте вор не смог открыть украденный сейф

В Элисте вор не смог открыть украденный сейф

вор не смог открыть украденный сейфЗлоумышленник совершил хищение сейфа из домовладения элистинки, в котором находились ювелирные украшения и денежные средства.

Как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, вечером 18 августа в полицию с заявлением о краже обратилась жительница Элисты. Женщина сообщила полицейским, что в ночь с 17 на 18 августа неизвестное лицо проникло в ее домовладение, откуда совершило хищение металлического шкафа, в котором находилось более 1,6 миллиона рублей, и золотых изделий.

Тщательная работа эксперта-криминалиста на месте происшествия позволила изъять несколько следов пальцев рук.

В результате, в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что к совершению данного преступления причастен 31-летний элистинец. Через несколько часов полицейские обнаружили в парковой зоне города Элисты похищенный сейф, который злоумышленник не смог открыть.

Задержанный, доставленный в отделение полиции, сознался в краже имущества. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ «Кража».

В настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к совершению квартирных краж на территории столицы региона.



Добавить комментарий