Главная Новости Пресс-релизы Другие Новости компаний Росреестр Как уберечься от мошеннических действий, приобретая недвижимость?

Как уберечься от мошеннических действий, приобретая недвижимость?

Как уберечься от мошеннических действий, приобретая недвижимость?Этим вопросом задается большинство собственников и потенциальных покупателей объектов недвижимости.

Будущим владельцам следует обратить особое внимание на подлинность документов, на основании которых объект недвижимости принадлежит собственнику. Обратите внимание на частую перепродажу объекта недвижимости – это может являться признаком мошеннических действий.

На сегодняшний день существует несколько способов обезопасить себя от действий мошенников:

Первый способ – проверить данные об объекте недвижимости в режиме онлайн. Для этого необходимо воспользоваться электронным сервисом «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru). При помощи данной услуги можно получить актуальную информацию об объекте недвижимости, а именно: сведения о зарегистрированных правах, обременениях и ограничениях, адрес объекта и его описание. Услуга предоставляется бесплатно.

Второй способ – обратиться с запросом о получении сведений Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним для установления факта принадлежности объекта недвижимости продавцу. Услуга доступна на сайте Росреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы». Также запрос можно предоставить лично в офис приема и выдачи документов филиала ФГБУ  «ФКП Росреестра» по Республике Калмыкия или «МФЦ» либо направить почтовым отправлением. Выходной документ может предоставляться как в электронном виде, так и в виде бумажного документа.

Общедоступная информация Росреестра -  гарант вашей безопасности.



Добавить комментарий