Главная Новости Пресс-релизы Песионный фонд Чаще всего в ОПФР обращаются жители Калмыкии в возрасте от 50 до 80 лет

Чаще всего в ОПФР обращаются жители Калмыкии в возрасте от 50 до 80 лет

Чаще всего в ОПФР обращаются жители Калмыкии в возрасте от 50 до 80 летВ 2017 году 129 обращений поступило в ОПФР по Республике Калмыкия, из них 81 - в письменной форме и 48 - в электронной через онлайн-приемную на сайте ПФР, сообщили в пресс-службе регионального пенсионного ведомства.

Как рассказала представитель пресс-службы Екатерина Осипова, чаще всего в Отделение обращаются по вопросам правильности исчисления пенсии, индексации, перерасчёта и возможности ее увеличения, а также по использованию средств материнского капитала.

Наиболее активная категория обращающихся - граждане в возрасте от 50 до 80 лет (65% от общего количества обратившихся граждан). Женщины обращаются в ПФР чаще мужчин, и доля их обращений в 2017 году составила 64%.

Получить консультацию по интересующим вопросам также можно, позвонив на «горячую линию» Отделения ПФР по телефону 4-08-75.

Кроме того, Отделение осуществляет консультирование пользователей социальных сетей в своих официальных группах ВКонтакте, Facebook, Твиттере и Одноклассниках.



Добавить комментарий