Главная Новости Пресс-релизы Песионный фонд ПФР ждет справок от первокурсников - получателей пенсии по потере кормильца

ПФР ждет справок от первокурсников - получателей пенсии по потере кормильца

Пенсионный фонд напоминает, что зачисленным на очное отделение студентам, получающим пенсию по потере кормильца, необходимо представить в Управление ПФР по месту получения пенсии справку из учебного заведения для того, чтобы выплата была продлена.

Речь идет о детях - получателях пенсий по случаю потери кормильца, которые достигли 18 лет, окончили школу и поступили в высшие или средние специальные учебные заведения.

В пресс-службе Отделения ПФР по Республике Калмыкия также отметили, что именно очная форма обучения является главным условием для продления выплаты пенсии по случаю потери кормильца. Справку достаточно принести один раз в начале обучения. В случае отчисления с очного отделения, окончания учебы либо перевода на вечернее или заочное отделение, а также в случае достижения студентом 23-летнего возраста выплата пенсии прекращается. Об этом факте студент обязан самостоятельно уведомить ПФР. В ином случае может возникнуть переплата денежных средств, которые студент будет обязан компенсировать в ПФР.



Добавить комментарий