Главная Новости Пресс-релизы Песионный фонд Более 20 миллионов рублей будет перечислено на банковские счета семей Калмыкии

Более 20 миллионов рублей будет перечислено на банковские счета семей Калмыкии

Более 20 миллионов рублей будет перечислено на банковские счета семей КалмыкииСегодня региональное Отделение ПФР по Республике Калмыкия начнет перечисление денег на личные банковские счета 1026 семьям, всего на сумму 20 миллионов рублей. Речь идет об обладателях сертификатов на материнский (семейный) капитал, которые подали заявление на единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей в июне этого года.

Прием заявлений на единовременную выплату из средств маткапитала продолжается. Всего же право получить наличные деньги и воспользоваться ими по своему усмотрению, по словам начальника отдела социальных выплат ОПФР по РК Ларисы Жакарис, имеют более 8 тысяч семей нашего региона, у которых на «материнском» счету остались средства. Почти 4 тысячи из них уже подали соответствующее заявление.

Напомним, что если право на материнский капитал возникло до 30 сентября 2015 года, заявление нужно подать до 31 декабря 2015 года, если же оно возникло с 1 октября по 31 декабря 2015 года, срок подачи заявление продлевается до 31 марта 2016 года.

Получить единовременную выплату из средств маткапитала в размере 20 тыс. рублей можно будет до 31 марта 2016 года.

В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий открытие счета, содержащий сведения о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 000 рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 000 рублей.



Добавить комментарий