Финансовый урок от Россельхозбанка

Калмыцкий региональный филиал Россельхозбанка провел день открытых дверей для студентов Калмыцкого техникума экономики, статистики, стандартизации и информатики, обучающихся на факультете «банковское дело».

Свой день в Россельхозбанке будущие банкиры начали с обзорной экскурсии по филиалу с посещением отделов кредитования и кассовых операций, а также операционного блока. Руководители данных подразделений наглядно продемонстрировали студентам , как правильно работать с клиентами, грамотно вести беседу, ненавязчиво предлагать банковские продукты и услуги.

В рамках обучающего блока начальник службы оценки и контроля рисков Наталья Баирова, а также заместитель начальника отдела по работе с корпоративными клиентами Джиргал Даваев в форме вопрос-ответ рассказали участникам встречи об истории создания Калмыцкого филиала Россельхозбанка, его роли в развитии агропромышленного комплекса региона, специфике и задачах каждого подразделения. В завершении сотрудники филиала провели мастер-класс, посвященный теме кредитования юридических и физических лиц: на примере кредитного договора объяснили студентам, что такое кредитоспособность, кредитная история заемщика, каковы права и обязанности заемщика и кредитора, порядок оформления обеспечительных сделок и многое другое.

«Мероприятия такого формата, как Дни открытых дверей для студентов, помогают будущим выпускникам утвердиться в своем выборе профессии, пополнить багаж знаний и навыков. Как показывает практика, некоторые из ребят по окончании учебного заведения приходят в Банк на стажировку, и впоследствии пополняют ряды банковских работников», - прокомментировал главный специалист по работе с персоналом Калмыцкого филиала ОАО «Россельхозбанк» Елена Юрченко.

Финансовый урок от Россельхозбанка



Добавить комментарий