Главная Новости Пресс-релизы Россельхознадзор Новости компаний Другие Клиенты Yota могут общаться за границей без ограничений вне зависимости от состояния счета

Клиенты Yota могут общаться за границей без ограничений вне зависимости от состояния счета

Клиенты Yota могут общаться за границей без ограничений вне зависимости от состояния счетаФедеральный мобильный оператор Yota первым в мире предлагает своим клиентам безграничное общение в мессенджерах за рубежом. Пользователи Yota в роуминге смогут переписываться в пяти самых популярных мессенджерах – WhatsApp, Viber, Telegram, Facebook Messеnger, iMдругessage – независимо от того, достаточно ли у них средств на счете. Прием и отправка тестовых сообщений работает даже при нулевом балансе, финансовой блокировке и отключенном пакете передачи данных.

Подключение услуги не требуется. При этом передача медиа-файлов возможна только при активированном пакете интернет-трафика.

«Мессенджеры давно вытеснили голосовое общение. Мы привыкли постоянно переписываться со своими близкими, знакомыми, коллегами. Yota предлагает не менять привычки за границей: теперь нашим клиентам не нужно искать ближайшую WiFi точку для отправки коротких сообщений и постоянно проверять баланс. Чаты в роуминге будут работать всегда», - комментирует операционный директор Yota Владимир Добрынин.

Больше всего передачу данных клиенты Yota используют в путешествиях в Германии, Таиланде, Италии, Китае и Испании. Самым популярным мессенджером среди пользователей Yota остаётся WhatsApp, в нем общаются 45% клиентов. Второе место занимает Viber – 28%, затем идут Telegram (8%) и Facebook Messanger (4%).

Роуминг с Yota доступен в 229 странах мира. При этом в 56 странах мобильный интернет можно использовать в сетях LTE. Клиенты Yota могут полностью контролировать расходы по всему миру в мобильном приложении, не опасаясь переплат. Выезжая в популярные роуминговые страны, пользователи видят в мобильном приложении Yota полную информацию о балансе, об остатках интернет-трафика и входящих минут в режиме реального времени.

В России Yota обеспечивает федеральное покрытие на объединенной сети ООО «Скартел» и ПАО «МегаФон».

Справка:

Yota − российская телекоммуникационная компания, федеральный оператор беспроводной связи, предоставляющий безлимитный интернет на всех устройствах. Основные услуги компании − предоставление голосовой мобильной связи и безлимитного 4G-интернета.

Yota обеспечивает федеральное покрытие в сетях 2G/3G/4G.

Компания Yota основана в 2007 году, на данный момент является одним из лидеров отрасли беспроводного широкополосного доступа (ШПД) в мире. Yota первой предложила пользователям доступ к быстрому мобильному интернету 4G на основе технологии WiMAX, а также построила первую в России сеть LTE. 



Добавить комментарий