Главная Новости Пресс-релизы Ростелеком «Ростелеком» перевёл на оптику городскую поликлинику Элисты

«Ростелеком» перевёл на оптику городскую поликлинику Элисты

«Ростелеком» перевёл на оптику городские поликлиники Элисты«Ростелеком» перевёл с меди на оптику» городскую поликлинику Калмыкии. Доступ к сети интернет по технологии FTTB (Fiber-To-The-Building – оптика до здания) получили 4 подразделения поликлиники: в Элисте по ул. Ленина, в 1-м, 6-м микрорайонах, а также в п. Аршан.

Взамен устаревших медных линий до главного корпуса поликлиники по ул. Ленина была проложена современная волоконно-оптическая линия связи. Остальные филиалы поликлиники также подключены по оптике.

Арслан Корняков, директор Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком»: «В ежегодном Послании Федеральному Собранию на 2017 год Владимир Путин обратил особое внимание на уровень информатизации здравоохранения, чтобы сделать удобной запись на приём и облегчить ведение документации. Президент предложил в течение ближайших двух лет подключить к скоростному интернету все больницы и поликлиники страны. Так, благодаря проведению оптики городские поликлиники могут воспользоваться телекоммуникационными услугами в полном объеме, также врачи получили возможность оперативно консультироваться с коллегами из региональных или федеральных клиник через интернет. Мы планируем до конца 2018 года перевести все медучреждения Калмыкии на оптику».

«Ростелеком» перевёл на оптику городские поликлиники Элисты

Внедрение современных технологий позволит повысить качество работы медработников, а также оптимизировать временные и ресурсные затраты поликлиники. В целом переход городских поликлиник на оптику открывает новые возможности для совместной работы. При необходимости клиенту в кратчайшие сроки могут быть подключены дополнительные телекоммуникационные сервисы, обеспечивающие безопасность передачи и хранения данных, снижение затрат на оборудование и минимизацию капитальных расходов.

 Гиляш Галзанова, главный врач БУ РК «Городская поликлиника»: «В поликлинике проведены все коммуникации. Установка оптических линий была осуществлена «Ростелекомом» в рамках федеральной программы. Нас устраивает скорость интернета, стабильность и доступность. Электронная запись среди горожан очень распространена, в том числе и среди людей пенсионного возраста. Судя по обращаемости, с переходом на новые технологии нет никаких нареканий со стороны пациентов на работу электронных систем».

«Ростелеком» перевёл на оптику городские поликлиники Элисты



Добавить комментарий