Главная Новости Пресс-релизы Ростелеком «Ростелеком» получил свидетельство РСПП об общественном заверении корпоративного Социального отчета

«Ростелеком» получил свидетельство РСПП об общественном заверении корпоративного Социального отчета

«Ростелеком» получил свидетельство РСПП об общественном заверении корпоративного Социального отчета«Ростелеком» прошел процедуру общественного обсуждения Социального отчета Компании за 2014 год в Совете по нефинансовой отчетности Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и получил Свидетельство и Заключение о его общественном заверении.

В Заключении экспертов РСПП говорится о том, что Социальный отчет «Ростелекома» содержит значимую информацию по ключевым направлениям ответственной деловой практики в соответствии с принципами Социальной хартии российского бизнеса. Отчет освещает ключевые направления и результаты деятельности Компании, и раскрывает сведения по социальным и экологическим аспектам, взаимодействию с заинтересованными сторонами.

Социальный отчет «Ростелекома» за 2014 год – уже четвертый. Компания последовательно движется по пути развития процесса публичной отчетности на регулярной основе, что свидетельствует о сделанных ею важных шагах к повышению информационной открытости. Представленный документ также подтверждает, что социальная отчетность становится неотъемлемой частью работы Компании, а успехи в этой области – одним из критериев оценки эффективности ее деятельности.

В рамках Отчета «Ростелеком» ставил перед собой задачу рассказать о подходе к корпоративной социальной ответственности, вкладе «Ростелекома» в экономическое развитие России, взаимоотношениях с заинтересованными сторонами и общественно значимых проектах.



Добавить комментарий