В Калмыкии будут судить двоих скотокрадов
- 10.03.2020 10:23
Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, связанных с кражей скота, повреждением чужого имущества, а также незаконном обороте оружия.
По версии следствия, злоумышленники в 2019 году, действуя в составе организованной преступной группы, совершили 5 краж крупного рогатого скота на территории Кетченеровского района. В результате преступных действий обвиняемых собственникам поголовья причинен ущерб на общую сумму свыше 500 тысяч рублей.
Одному из скотокрадов также вменяется кража двух светофоров, установленных на 22 км автотрассы Р-22 в Целинном районе, обеспечивавших безопасность дорожного движения на ремонтируемом участке дороги. Он же, используя огнестрельное оружие, повредил прибор автоматической фотовидеофиксации, установленный в поселке Ергенинский.
В целях возмещения ущерба следствием наложен арест на имущество обвиняемых.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Сарпинский районный суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.










