Главная Новости Житель Элисты подозревается в убийстве

Житель Элисты подозревается в убийстве

В Элисте сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в убийстве задержан местный житель.

Как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, вечером 25 апреля 2020 года в дежурную часть поступило сообщение о том, что на одной из улиц города был обнаружен автомобиль, в котором находился мужчина с признаками насильственной смерти.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции и сотрудники СКР, которые установили личность потерпевшего – им оказался 32-летний житель Элисты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими личность подозреваемого в совершении данного преступления была установлена, а сам он задержан.

По версии следствия, ночью 25 апреля 2020 года подозреваемый, находясь на одной из улиц города, умышленно, на почве возникшего конфликта, произвел не менее трех выстрелов из огнестрельного оружия в потерпевшего. От полученных ранений последний скончался на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст.ст. 91,92 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под сражу. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 (убийство).



Добавить комментарий