Главная Новости Замначальника одного из тыловых подразделений МВД по Калмыкии подозревается в мошенничестве

Замначальника одного из тыловых подразделений МВД по Калмыкии подозревается в мошенничестве

В Элисте следственный комитет по материалам оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД по РК и Управления ФСБ России по РК возбудил уголовное дело в отношении заместителя начальника одного из тыловых подразделений МВД по Республике Калмыкия, подозреваемого в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, заместитель начальника одного из тыловых подразделений МВД по Республике Калмыкия и неустановленные следствием лица, в ноябре 2019 года, более точное время следствием не установлена, действуя по предварительному сговору, организовали техническое обслуживание и ремонт автомобилей марки ВАЗ-21730 и Nissan Тeana, состоящих на балансе министерства, а в последующем приемку выполненных работ по ремонту данных автомобилей, которые фактически не производились.

«В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.  Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает пресс-служба СУ СКР по Калмыкии.

Как отметили в пресс-службе МВД региона, по данному факту руководством назначено проведение служебной проверки с целью установления всех обстоятельств и причин произошедшего. В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности в соответствии с действующим законодательством.



Добавить комментарий