В Элисте возбудили дело о незаконной вырубке деревьев
- 02.08.2021 16:14
В Элисте по факту рубки деревьев в центре города возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает прокуратура Калмыкии.
Ранее сообщалось, что у Проектного института без специального разрешения были спилены 11 деревьев возрастом от 20 до 40 лет. Ущерб от незаконного спила деревьев составил свыше 91 тыс. рублей.
«По материалам прокурорской проверки следственным органом УМВД России по г.Элиста возбуждено уголовное дело по «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в крупном размере)», - говорится в сообщении.










