Главная Новости В Калмыкии экс-сотрудник исправительной колонии признан виновным в получении взятки

В Калмыкии экс-сотрудник исправительной колонии признан виновным в получении взятки

В Калмыкии бывший сотрудник исправительной колонии №1 признан виновным в получении взятки.

Судом установлено,  что в период с сентября 2020 года по февраль 2021 года дежурный помощник начальника исправительной колонии систематически получал от осужденного указанного исправительного учреждения денежные средства в общей сумме 26500 рублей путём мобильных переводов с использованием незаконно находящегося на постоянной основе у осужденного мобильного телефона на предоставленную обвиняемым банковскую карту.

Денежные средства предназначались за незаконное бездействие со стороны обвиняемого, выраженное в предоставлении осужденному возможности пользования предметами, запрещенными на территории исправительного учреждения, не принятии мер со своей стороны по изъятию таковых в случае обнаружения их у осужденного, а также в попустительстве по службе в период отбывания наказания осужденным, выраженное в предоставлении ему возможности свободного перемещения по территории исправительного учреждения, в том числе выхода за пределы изолированных участков жилых и производственных зон, нахождении в общежитиях, в которых он не проживает, либо на производственных объектах, на территории которых не работает.

Вину в совершенном преступлении мужчина признал полностью.

Приговором Элистинского городского суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года, сообщает СУ СКР по РК.