Главная Новости Минздрав продлил срок действия сертификата о перенесенном COVID-19

Минздрав продлил срок действия сертификата о перенесенном COVID-19

Министерство здравоохранения продлило срок действия сертификата о перенесенном коронавирусе до года, техническая процедура продления скоро завершится, сообщил помощник главы Минздрава РФ Алексей Кузнецов.

«Решения о продлении сертификатов вакцинации от ковида до года приняты, идет продление оформленных ранее документов. Все новые сертификаты о перенесенном ковиде оформляются уже на год», – отметил Кузнецов.

Ранее сертификат о перенесенной болезни выдавали на шесть месяцев.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщал, что решение приняли из-за снижения показателя повторного заболевания COVID-19, которое встречается всего в 0,74 процента случаев.