Главная Новости Задержан кибермошенник, обманувший школьника из Лагани

Задержан кибермошенник, обманувший школьника из Лагани

Полицией Калмыкии задержан преступник, подозреваемый в кибермошенничестве.

Ранее старшеклассник лаганской школы приобрел аккаунт компьютерной игры, заплатив 13 000 рублей. Доверие к незнакомцу, желание заполучить желанный аккаунт и, возможно, недостаток опыта в онлайн-покупках привели к тому, что школьник потерял свои накопления. 

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан в Хасавюрте. Им оказался 20-летний местный житель, который был доставлен в Калмыкию.

В ходе обыска места жительства подозреваемого оперативниками были изъяты несколько мобильных телефонов и банковских карт. Злоумышленник признался следователю в содеянном и пояснил, что деньги потратил на личные нужды.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ и водворен в изолятор временного содержания МО МВД России «Лаганский».