Медучреждения в Калмыкии укомплектованы кадрами на 56%
- 05.09.2025 13:40

Самая низкая укомплектованность медицинским персоналом в Южном федеральном округе наблюдается в Калмыкии, сообщил полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов.
«По представленным регионами данным, дефицит среднего медицинского персонала в округе оценивается примерно в 11 тысяч человек. Возрастная структура медицинского персонала также вызывает озабоченность. Так, 27% врачей в Республике Крым и 20% среднего персонала в Республике Адыгея старше 60 лет, что создает риски дальнейшего углубления кадровых проблем», - сказал Устинов в ходе заседания совета при полпреде президента РФ в ЮФО.
Он отметил, что по состоянию на 1 июля 2025 года медицинские организации Калмыкии укомплектованы кадрами на 56%, Ростовской области - на 77%, Севастополь - на 69%, Крым - на 81%.
Каждая третья медсестра в Калмыкии увольняется в первый год работы





