Кража оружия и денег раскрыта в Черноземельском районе
- 11.09.2025 11:24

В Черноземельском районе раскрыта кража оружия и денежных средств.
Владелец одной из животноводческих стоянок обратился в полицию за помощью. Неизвестное лицо в ночное время похитило из его домовладения металлический сейф, в котором хранились денежные средства на сумму 800 000 рублей, личные вещи, а также ружье, травматический пистолет и патроны к ним.
В ходе оперативно-розыскных которых было установлено, что к краже причастен работник стоянки. Сам злоумышленник был вскоре задержан.
Украденное имущество изъято для проведения процессуальных проверок. Часть похищенных денег – 92 000 рублей – мужчина успел потратить.
По данному факту возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража» и ст. 226 УК РФ «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».
Задержанный водворен в изолятор временного содержания МО МВД России «Лаганский».





