Главная Новости В Иванове арестован депутат Народного хурала Калмыкии

В Иванове арестован депутат Народного хурала Калмыкии

19 сентября суд продлил на два месяца срок содержания под стражей председателю совета директоров АО «ДСУ-1», депутату Народного хурала Республики Калмыкия седьмого созыва Гаджи Ферояну. Он обвиняется в даче взятки в особо крупном размере, сообщает Объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области.

Уголовное дело было возбуждено в конце января. По версии следствия, Гаджи Фероян и его брат Мурат Фероян передали более 12 млн рублей должностному лицу Федерального дорожного агентства за помощь при заключении и исполнении госконтрактов. 

Преступление раскрыто сотрудниками ФСБ России совместно с управлением ФСБ по Ивановской области. Следствие ведет второй отдел по расследованию особо важных дел управления Следственного комитета по Ивановской области.