По факту ДТП в Кетченеровском районе возбуждено уголовное дело
- 08.02.2026 13:23

Следственными органами СК России по Республике Калмыкия по факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
По предварительным данным, 8 февраля 2026 года примерно в 8 часов 35 минут на 170-м км федеральной автодороги Р-22 «Каспий» (Кетченеровский район) столкнулись Lada Granta и Lada Largus. В результате ДТП погибли три человека и шесть получили ранения. Все участники ДТП являются жителями Волгоградской области.
«На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и заместитель руководителя следственного управления Игорь Александрович Соболь. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает СУ СКР по Калмыкии.





