В Элисте застолье закончилось погромом и угрозами убийства
- 06.03.2026 21:30

В Элисте задержали мужчину, устроившего погром и угрожавшего убийством знакомой.
Как сообщает МВД Калмыкии, в полицию за помощью обратилась 52-летняя элистинка. Женщина сообщила полицейским, что в её доме мужчина в состоянии опьянения устраивает погром и угрожает ей убийством.
Участковый уполномоченный полиции незамедлительно выехал на место происшествия. Выяснилось, что между пострадавшей и её знакомым, 43-летним элистинцем, произошла ссора во время застолья. В пылу конфликта мужчина стал крушить всё вокруг. Пострадало различное имущество: бытовая техника, посуда, мебель и даже телефонная трубка домофона. При этом погром сопровождался угрозами убийства.
Предварительная оценка нанесенного материального ущерба составила около 100 000 рублей. Нарушитель был задержан и доставлен в УМВД по Элисте.
По факту угрозы убийством в отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по ст.119 УК РФ.
В настоящее время дознавателем устанавливается точная сумма причиненного материального ущерба.





