Главная Новости В Элисте сотрудника «Гостехнадзора» будут судить за взятку и наезд на полицейского

В Элисте сотрудника «Гостехнадзора» будут судить за взятку и наезд на полицейского

В Элисте будут судить сотрудника «Гостехнадзора» за взятку и наезд на полицейскогоВ Элисте следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении ведущего специалиста отдела растениеводства и мелиорации управления растениеводства, мелиорации и инспекции «Гостехнадзора» минсельхоза Калмыкии.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по РК, он обвиняется по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысячи рублей) и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).

По версии следствия, в мае этого года чиновник получил от жительницы республики взятку в размере 2 тысячи рублей за выдачу удостоверения тракториста-машиниста без прохождения обязательного курса обучения. При задержании мужчина оказал сопротивление, в дальнейшем, управляя автомобилем, сбил полицейского и скрылся. Сотруднику полиции был причинен легкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Добавить комментарий