Главная Новости В Лагани у местного жителя изъято 660 кг осетрины

В Лагани у местного жителя изъято 660 кг осетрины

В Лагани у местного жителя изъято 660 кг осетриныВ Лаганском районе полицейские и сотрудники ФСБ выявили факт незаконного оборота водных биоресурсов, занесенных в Красную книгу.

Как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, в ходе проведения обысковых мероприятий в рамках уголовного дела, в домовладении одного из подозреваемых сотрудники полиции и ФСБ обнаружили 3 холодильные установки. Внутри холодильников сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли более 660 килограммов рыбы осетровых видов. По данному факту было возбуждено уголовное дело. 

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Изъятое направлено на ихтиологическую экспертизу для принятия дальнейшего процессуального решения.