Главная Новости В Калмыкии задержаны подозреваемые в изнасиловании и убийстве девушки

В Калмыкии задержаны подозреваемые в изнасиловании и убийстве девушки

В Калмыкии задержаны подозреваемые в изнасиловании и убийстве девушкиДвое жителей республики задержаны по подозрению в убийстве жительницы поселка Яшкуль.

По версии следствия, в ночь с 28 на 29 октября 2016 года два жителя республики, один из которых несовершеннолетний, незаконно проникли в дом расположенный в поселке Яшкуль, где совершили изнасилование, а также насильственные действия сексуального характера в отношении проживающей в нем 27-летней местной жительницы, после чего с целью скрыть совершенные ими преступления совершили убийство последней.

После проведения осмотра места происшествия, были получены смывы с тела женщины, и по результатам проведенной молекулярно-генетической экспертизы выявлены генотипы обоих подозреваемых, что способствовало установлению их личностей и задержанию.

В настоящее время в отношении злоумышленников судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Калмыкии.



Добавить комментарий