Главная Новости В Элисте установлен карантин по бешенству

В Элисте установлен карантин по бешенству

В Элисте установлен карантин по бешенству животных.

Как сообщили в пресс-службе Управления ветеринарии Калмыкии, в середине ноября текущего года в БУ РК «Элистинская городская станция по борьбе с болезнями животных» обратилась жительница Элисты с подозрением на бешенство домашнего кота. Со слов жительницы, у питомца стало наблюдаться обильное слюнотечение, агрессивное поведение, судороги, приступы буйства, сменявшиеся угнетенным состоянием.

Для исследования на бешенство труп кота был доставлен в КУ РК «Республиканская ветеринарная лаборатория», по результатам исследований диагноз бешенство был подтвержден.

На территорию ул. Южная установлены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных. Определены границы угрожаемой зоны – территория южного района Элисты.

В настоящее время ветеринарные специалисты БУ РК «Элистинская городская станция по борьбе с болезнями животных» согласно правилам по борьбе с бешенством проводят вынужденную вакцинацию против бешенства (независимо от сроков предшествующей) всех восприимчивых животных в угрожаемой зоне.

Карантинные ограничения будут сняты по истечении 2-х месяцев после регистрации последнего случая заболевания.



Добавить комментарий