Главная Новости В Малых Дербетах у пьяного водителя сгорел автомобиль

В Малых Дербетах у пьяного водителя сгорел автомобиль

В Малых Дербетах у пьяного водителя сгорел автомобильЗа прошедшие сутки полицейскими выявлено 2 факта повторного управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии.

В ночь на 18 декабря в полицию Малодербетовского района поступило телефонное сообщение о том, что на одной из улиц села Малые Дербеты горит автомобиль. В ходе выезда следственно-оперативной группы установлено, что местный 30-летний житель, лишенный водительского удостоверения за нетрезвую езду в прошлом, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. У одного их домов в переулке Дербетовский произошло возгорание транспортного средства, в результате которого автомобиль полностью выгорел.

Водитель привлечен к административной ответственности, в его отношении собран материал для возбуждения уголовного дела за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В этот же день на посту ДПС в городе Элисте сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автомобиль, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки полицейские установили, что в нетрезвом виде 26-летний элистинец управляет не впервые -  в сентябре 2016 года он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного.



Добавить комментарий