Главная Новости Информация о происшествиях с 31 декабря по 2 января

Информация о происшествиях с 31 декабря по 2 января

Информация о происшествиях с 31 декабря по 2 январяВ Калмыкии в обеспечении общественного порядка в новогодние праздники задействовано 1000 сотрудников органов внутренних дел, 280 сотрудников и военнослужащих Росгвардии, членов народных дружин и представителей казачества.

В период с 31 декабря 2016 года по 2 января 2017 года органами внутренних дел на территории республики зарегистрировано 12 происшествий с признаками преступлений.

Среди них: 8 фактов нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, 1 факт незаконного оборота наркотических средств, 1 факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 1 факт покушения на убийство.

На территории республики зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, при котором пострадал 1 человек.

Кроме того, на территории Приютненского района зарегистрирован несчастный случай, в результате которого погиб работник одной из местных животноводческих стоянок.

По предварительной версии, погибший, не справившись с управлением трактора, совершил опрокидывание в обрыв озера "Маныч", в результате чего погиб на месте происшествия от полученных травм.

В Лаганском районе органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью – местная 29-летняя жительница в ходе ссоры в одном из частных домовладений нанесла ножевое ранение своему знакомому.

Сотрудниками Госавтоинспекции за вышеуказанный период задержано 17 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, в том числе 8 водителей, повторно управлявших автомобилем  в нетрезвом состоянии.

Всего за сутки полицейскими выявлено 463 нарушения правил дорожного движения.



Добавить комментарий