Главная Новости В Элисте приставы выселили семью из 4-комнатной квартиры

В Элисте приставы выселили семью из 4-комнатной квартиры

В Элисте приставы выселили семью из 4-комнатной квартирыСудебные приставы на основании решения Верховного  суда России выселили семью, проживавшую в незаконно занимаемой 4-комнатной квартире в 8 микрорайне Элисты, без предоставления другого жилого помещения. Жилье было спором между взыскателем и должником.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Калмыкии, в назначенное время судебные приставы вместе с понятыми, взыскателем, участковым уполномоченным полиции, сотрудниками МЧС подъехали к подъезду дома. Поднялись на 4 этаж. Позвонили в дверь, на мобильный телефон должника – тщетно, он игнорировал все требования представителей закона. Было принято решение вскрыть замок и войти в квартиру, закон позволяет это делать (п.6.ч.1 ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Войдя в квартиру, они увидели мирно спящего должника на диване. От шума он проснулся, сказав, что ничего не слышал.

За воспрепятствование законной деятельности судебных приставов гражданина «Н» привлекли к административной ответственности по ст. 17.8 КоАП РФ.

Должнику ничего не оставалось делать, как вызвать своих родственников, которые вывезли ценные вещи из квартиры, оставшееся имущество судебные приставы описали по акту и оставили на ответственное хранение у взыскателя, так как машина была переполнена.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Работники домоуправляющей компании врезали новый замок.



Добавить комментарий