Главная Новости В Элисте задержали пьяного мужчину с пистолетом

В Элисте задержали пьяного мужчину с пистолетом

В Элисте задержали пьяного мужчину с пистолетомВ столице Калмыкии сотрудники полиции обнаружили и изъяли у нетрезвого правонарушителя огнестрельное оружие. 

Как сообщает пресс-служба МВД по РК, мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был задержан на улице Губаревича сотрудниками патрульно-постовой службы за совершение административного правонарушения.

При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли предмет, похожий на пистолет, в магазине которого находились два патрона калибра 9 мм.

В ходе проверки стражи порядка установили личность подозреваемого в незаконном обороте огнестрельного оружия - им оказался ранее неоднократно судимый 36-летний элистинец. Безработный мужчина попадал в поле зрения полицейских за кражу, незаконный оборот наркотических средств, грабеж, а также хулиганство.

Со слов задержанного, данный предмет он нашел несколько дней назад. Согласно проведенному исследованию данным предметом является газовый пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами.

В настоящее время подозреваемый находится в отделе полиции, проводится проверка. Полицейскими устанавливается происхождение изъятого оружия.



Добавить комментарий