Главная Новости Жительница Элисты отдала ТВ-экстрасенсу 25 тысяч рублей

Жительница Элисты отдала ТВ-экстрасенсу 25 тысяч рублей

Жительница Элисты отдала ТВ-экстрасенсу 25 тысяч рублейАферисты, совершающие мошенничество такого вида, обладают харизмой и даром убеждения. Стоит отметить, что зачастую они «наживаются» на наиболее уязвимых гражданах – тех, кто оказался в беде. Именно такие люди готовы распрощаться с довольно крупной суммой денег для того, чтобы им помогли выбраться из тяжёлой жизненной ситуации.

В начале февраля 64-летняя жительница Элисты, посмотрев телепередачу про экстрасенсов, позвонила по указанному в программе телефону бесплатной горячей линии 8800*******. К услугам «экранных экстрасенсов» пенсионерка решила обратиться, чтобы решить свои жизненные проблемы. Мужчина, ответивший по указанному номеру телефона, представился помощником «знаменитой целительницы» и пообещал «скорректировать судьбу»  пожилой женщины  с помощью магических ритуалов и обрядов. Для этого необходимо было перевести 25 тысяч рублей на указанный счет.

Спустя месяц женщина, не получив нужного ей результата, поняла, что стала жертвой мошенничества и обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время по факту мошенничества проводится проверка, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления и установления личности мошенников, сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии.

Полицейские советуют, как обезопасить себя от подобного рода мошенничества:

– если к вам подошли незнакомые люди, уверяющие в том, что с вас необходимо снять порчу, сглаз и прочее, – не вступайте с ними в диалог;

– не стоит откликаться на различные объявления «ясновидящих»,  выступающих в телепередачах,  на страницах газет, даже если вы попали в беду;

– если всё же преступники обманным путём завладели вашими денежными средствами, немедленно позвоните в  полицию  и сообщите об этом.

Помните, умелые мошенники в совершенстве владеют техниками манипулирования людьми. Будьте бдительны, и ваши деньги останутся у вас.



Добавить комментарий