Главная Новости В Калмыкии полицейский попался на взятке

В Калмыкии полицейский попался на взятке

В Калмыкии полицейский попался на взяткеВ Калмыкии следственный комитет по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по РК возбудил уголовное дело в отношении сотрудника МО МВД России «Яшкульский», подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за совершение незаконных действий).

«По версии следствия, вечером 10 марта 2017 года оперуполномоченный группы уголовного розыска отделения полиции (с местом дислокации п. Цаган-Аман) МО МВД России «Яшкульский», находясь на территории животноводческой стоянки СПК «Полынный» в Юстинском районе, лично получил взятку в виде 5 голов крупного рогатого скота, общей стоимостью 100 тысяч рублей, за не привлечение к уголовной ответственности.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.  Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Как уточнили в пресс-службе МВД по РК, задержанный подозревается в получении взятки за непривлечение к уголовной ответственности за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом оружия.

«По данному факту руководством МВД по РК назначено проведение служебной проверки с целью установления всех обстоятельств и причин произошедшего. Полицейский будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности», - заявили в ведомстве.



Добавить комментарий