Главная Новости На 1000 работников в Калмыкии приходится 25 чиновников

На 1000 работников в Калмыкии приходится 25 чиновников

На тысячу жителей Калмыкии приходится 25 чиновниковКалмыкия вошла в число регионов с наибольшим количеством чиновников среди рабочих. Рейтинг был составлен изданием «Байкал-Daily».

По данным издания, в Калмыкии с численность населения в 278,7 тысяч человек работает 127,4 тысяч, из них более 7 тысяч – чиновники. В среднем на тысячу работающих  человек приходится 25 государственных и муниципальных служащих. Доля госслужащих среди занятых в регионе равна 5,7%. 

Чиновников в Калмыкии

Возглавляет рейтинг Москва, где доля чиновников от занятого населения составляет 1,7%. На тысячу населения в столице приходится 10 сотрудников органов власти. На втором месте Ленинградская область, где сотрудники органов власти составляют 1,8% от всего количества работающих в регионе (на 1 тысячу – 9 чиновников). На третьем — Московская область. Здесь ровно 2% занятых в экономике трудятся в государственных или муниципальных органах.

Самым «богатым» на чиновников субъектом РФ стал Чукотский автономный округ с 9,7%, за ним следует Ненецкий автономный округ с 9%, замыкает тройку антилидеров Магаданская область с показателем 8,2%.  

В среднем по стране – 15 чиновников на 1000 человек или 2,9% среди занятых.



Добавить комментарий