Главная Новости Жители Калмыкии отдают на погашение кредитов 59% своего дохода

Жители Калмыкии отдают на погашение кредитов 59% своего дохода

Жители Калмыкии отдают на погашение кредитов 59% своего доходаОбъединенное кредитное бюро выпустило доклад о номинальной кредитной нагрузке россиян. Это соотношение среднего ежемесячного платежа по банковским займам к уровню доходов населения.

Закредитованность жителей Калмыкии в 2016 году снизилась, но остается очень высокой, свидетельствуют данные исследования Объединенного кредитного бюро. В республике кредитная нагрузка (отношение выплат по всем кредитам к общему уровню дохода) в прошлом году составила 59%, за год снизившись на 7%. При этом в среднем по России кредитная нагрузка составила 33%. Нормальным в банковской классификации считается уровень в 30-35%, пишет ОКБ.

Средний платеж по кредитам в 2016 году в Калмыкии составил 12 560 рублей, в то время как в 2015 году средний платеж был 13 330 рублей.

Самая низкая кредитная нагрузка в прошлом году наблюдалась на Чукотке (17%), в Сахалинской области (22%) Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком АО (23%). Наибольшая доля доходов на погашение кредитов уходит у жителей Карачаево-Черкесии (69%), Калмыкии и Кабардино-Балкарии (59%), Ивановской области (58%) и Орловской области (55%).



Добавить комментарий