Главная Новости В Комсомольской школе обнаружили продукты без ветдокументов

В Комсомольской школе обнаружили продукты без ветдокументов

В Комсомольске в школе обнаружили продукты без ветдокументовСпециалистами Управления Россельхознадзора была проведена проверка в отношении муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Комсомольская средняя общеобразовательная школа имени Н.С. Манджиева» на территории Черноземельского района Калмыкии.

В ходе проверки инспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора выявлено, что в  холодильнике столовой МКОУ «Комсомольская СОШ им. Н.С. Манджиева» на хранении находились: фарш и яйца куриные без ветеринарно-сопроводительных документов.

Согласно статье 21 Закона РФ от 14 мая 1993 г. N 4979-I "О ветеринарии" - Мясо, мясные и другие продукты убоя (промысла) животных, молоко, молочные продукты, яйца, иная продукция животного происхождения подлежат ветеринарно-санитарной экспертизе в целях определения их пригодности к использованию для пищевых целей.

Россельхознадзор напоминает, что ветеринарные сопроводительные документы выдаются специалистами государственной ветеринарной службы на все виды продукции животного происхождения. Именно ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода. Отсутствие данных документов на продукцию является грубым нарушением ветеринарного законодательства РФ.

В результате проверки инспекторами Управления Россельхознадзора в отношении должностного лица составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статье 10.8 КРФ об АП.



Добавить комментарий