Главная Новости Элистинка задержана за мошенничество в соцсети

Элистинка задержана за мошенничество в соцсети

Элистинка задержана за мошенничество в соцсетиВ отношении 24-летней жительницы Элисты возбуждено уголовное дело за мошенничество в социальных сетях.

В полицию с начала  года с заявлением о мошеннических действиях неоднократно обращались жители Элисты. При этом заявители  сообщали одно и тоже - все они пытались приобрести товар в социальной сети «ВКонтакте». Однако, перечисляя на счет женщины-продавца, действующей в сети Интернет под псевдонимом, денежные средства, доверчивые покупатели так и не получали свою покупку. После переписки со злоумышленницей, люди понимали, что стали жертвой обмана и обращались в полицию.

В результате оперативно-розыскных и специально-технических мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Элисте по подозрению в совершении мошенничества была задержана нигде не работающая 24-летняя элистинка.

По данным фактам органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество», установлена причастность задержанной к совершению ряда аналогичных преступлений.

МВД Калмыкии напоминает жителям республики о необходимости проявлять бдительность при осуществлении сделок по объявлениям, найденным в сети Интернет. Заведомо низкая цена за товар и необходимость предоплаты должны настораживать. Расплачивайтесь за товар только после его фактического предъявления.



Добавить комментарий